«КАМАЗ» стал лучшим работодателем для студенческих отрядов

Подробное описание новости

ПАО «КАМАЗ» признано победителем республиканского конкурса в номинации «Лучший работодатель для студенческих отрядов в Республике Татарстан среди крупных предприятий».

«КАМАЗ» принял участие в конкурсе «Лучший работодатель для студенческих отрядов в Республике Татарстан». Его организаторы – Союз «Торгово-промышленная палата Республики Татарстан» и ГБУ Республиканский центр студенческих трудовых отрядов». Конкурс проводится с 2020 года для определения лучших принимающих организаций в Татарстане, занимающихся трудовой занятостью молодёжи и создающих рабочие места для студентов образовательных организаций, сформированных в студенческие отряды либо в трудовые бригады.

По результатам заседания экспертной группы ПАО «КАМАЗ» признано победителем в номинации «Лучший работодатель для студенческих отрядов в Республике Татарстан среди крупных предприятий».

Компания активно взаимодействует с образовательными организациями, налажено сотрудничество почти с сотней вузов и колледжей по различным направлениям. У студентов есть возможность в период учёбы работать на предприятии, где созданы оптимальные условия для закрепления молодых кадров на производстве. ПАО «КАМАЗ» поддерживает усилия власти, направленные на поиск решений по обновлению системы образования, чтобы выпускники были более востребованными на рынке труда, а компании получали квалифицированные кадры.

   В 2023 году работа компании со студентами получила новое развитие. Весной была достигнута договорённость о создании первых камазовских дружин в количестве 200 человек. Благодаря содействию Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» в подразделениях ПАО «КАМАЗ» летом работали студенты из девяти образовательных организаций страны. Компания готова к расширению сотрудничества.

Мы предлагаем